ДЮФЛУ. U14. ВОДЮСШ (Винница) - Динамо (Киев) - 0:6

В первом туре группы Б финальной части ДЮФЛУ киевское «Динамо» в селе Кочубеевка разгромило винницкий ВОДЮСШ с разгромным счётом.

Несмотря на довольно позднее начало игры, матч проходил при сильной жаре (более 30 градусов). В таких условиях в первом тайме командам не удалось показать зрелищный футбол.

До перерыва динамовцы забили в ворота соперника лишь один мяч, автором которого в середине тайма стал Максим Зоренко.

Во второй половине встречи преимущество «бело-синих» стало еще более очевидной и бесспорной.

В самом начале тайма классный дальний удар удался Грохольскому, который вышел на замену. Далее динамовцы отмечались дублями, причем снова забивали свежие игроки, которые вышли на замену. Сначала дубль оформил Микитюк, а в конце игры - Григораш.

Все эти голы были забиты в схожей манере - после фланговых передач.

В параллельном матче первого тура нашей группы «Скала» Моршин переиграла «Днепр» со счетом 3:1.

Матчи второго тура состоятся в субботу. «Динамо» в 16:00 сыграет со «Скалой».

Состав «Динамо»: Косач, Балаба, Сизонюк, Жовтенко (Гусев), Билоконь, Мыхайлив (Федоренко), Педченко (Микитюк), Бойченюк (Грохольский), Цилык (Григораш), Зоренко (Гаджимурадов), Дзень (Ванда)

Голы: Зоренко (14), Грохольский (48), Микитюк (59, 63), Григораш (67, 68)

Евгений Микитюк, автор дубля: «Победа всегда для нас важна. Мы целый год шли к этой финальной части, боролись за право здесь играть. Вышли в неё, и теперь главное - не опозориться. Сегодняшний соперник не самый сильный, но он бился против нас хорошо. Да и у нас не пошла игра с первых минут. Но когда забили, стало легче. Было жарко, в начале игры мы «задохнулись», но затем «продышались». На второй тайм мы собрались, и голы посыпались. Тренеры в перерыве успокоили нас и завели. Мои голы можно назвать наигранными. Мне тренеры подсказывали бежать на 11 метров, оттуда я и забил два гола».

Алексей Дроценко, старший тренер «Динамо» U14: «Всегда приятно начинать финальную часть чемпионата с победы. Главное - победа, важные три очка, а счёт - второстепенен. Но эта победа не будет иметь смысла если во втором туре мы сыграем неудачно. Будем настраиваться на следующий матч. В перерыве у нас были перестановки, был разговор с ребятами, после которого они прибавили. Результат на табло. Мы сделали правильные коррективы, во втором тайме освежили состав легкими  скоростными игроками, что принесло свои плоды. Пока у соперника были силы, они не давали нам много возможностей для атаки. Но у нас больше игроков, которые могут усилить игру, выйдя на замену.

Последнюю игру первенства города мы провели всего за три дня до начала финальной части. Перед тем мы одновременно выступали и в чемпионате Украины, и чемпионате города, и на турнирах. Так что готовились мы через игры, налаживали взаимодействие между игроками. Но как таковой подготовки конкретно к финальной части у нас не было. За два-три дня можно что-то подкорректировать, но провести целостную подготовку не получится. Это наша работа за весь сезон, в том числе и за зимний подготовительный период. То, что мы тренировали целый год, сейчас будем пытаться воплотить в жизнь на футбольном поле».