ДЮФЛУ U-14. «Динамо» – «Локомотив» – 3:0

В рамках матча 7-го тура высшей лиги чемпионата ДЮФЛУ U-14 (футболисты 2005 года рождения) киевское «Динамо» на своем поле с уверенным счетом 3:0 переиграло сверстников из киевского «Локомотива».

В течение достаточно длительного времени нашим ребятам не удавалось преодолеть массированную защиту соперника, все три мяча были забиты в последние пять минут встречи, в том числе, и в компенсированное время. К первому взятию ворот привело стандартное положение: после подачи углового головой отличился Гусев. Через три минуты Педченко вышел один на один с вратарем и перебросил голкипера, а окончательный результат установил Прокопенко с пенальти, которое было назначено за нарушение правил против Дзеня.

В целом, воспитанники ДЮФШ «Динамо» им. В. Лобановского владели инициативой, создали много моментов для взятия ворот как в первом тайме, так и после перерыва, но в некоторых из них подводила точность, в других мешала спешка. Динамовцы имели все шансы решать судьбу встречи в первой половине игры, но время шло, а реализовать многочисленные возможности все не удавалось, это приводило к спешке и суете. Но в конце поединка наша команда дожала соперника: стоило забить первый мяч, как другие два пошли друг за другом.

Чемпионат ДЮФЛУ U-14. 7-й тур

«Динамо» - «Локомотив» – 3:0 (0:0)

«Динамо»: Косач, Сизонюк, Гусев (Прокопенко, 67), Краснов, Белоконь (Балаба, 55), Кузнецов (Михалив, 55), Грохольский, Могилевец, Бойченюк (Педченко, 36), Микитюк (Жовтенко, 60) Гаджимурадов (Дзень, 36).

Голы: Гусев (65), Педченко (68), Прокопенко (70+1).

Свой следующий матч «Динамо» (U-14) проведет в среду, 24-го октября, когда в рамках календарного 8-го тура отправится в гости к одесскому «Черноморцу».