ДЮФЛУ. 8-й тур. U17. «Динамо» - УФК «Днепр» - 6:5

В матче группы 2 высшей лиги ДЮФЛУ 17-летние динамовцы принимали на УТБ «Динамо» в Конча-Заспе УФК «Днепр» из одноименного города.

Для команды Сергея Беженара и Евгения Лозинского матч получился более чем напряженным и боевым, порадовав результативностью - зрители увидели аж 11 забитых мячей, причем пять из них были забиты с пенальти. Примечательно, что после первого тайма динамовцы вели в счете 4:1, а во втором днепровцы смогли сократить отставание до минимума - 6:5. Не обошлось и без удалений: уже в компенсированное время вторую желтую карточку получил Тузенко.

В первой половине тайма киевляне обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча, когда в течение нескольких минут дубль на свой счет записал Волошин. Вскоре Трикоз, который еще в прошлом сезоне виступал в составе нашей команды, сократил отставание, но уже через несколько минут Малыш восстановил разницу в два мяча. А четвертый мяч на свой счет записал Попов, удачно реализовав пенальти. Дальше - больше: Вуанту довел счет до 5:1, тоже отличившись с пенальти. Через минуту одиннадцатиметровый удар был назначен уже у ворот динамовцев, и Кисиль один мяч отыграл. Скрипник сделал счет 6:2, но даже такое распределение сил не огорчило днепрян. Очевидно, наши ребята немного сбавили обороты, ведь в дальнейшем забивал только УФК «Днепр». С разницей в четыре минуты удалось отличиться Тузенко и Жозе Мартину, а окончательный счет установил Трикоз после очередного пенальти - 6:5. Большего гостям сделать не удалось.

ДЮФЛУ U17, 8-й тур

«Динамо» - УФК «Днепр» - 6:5 (4:1)

«Динамо»: Игнатенко, Дячук, Опанасенко (Пусь, 73), Маленков, Баранюк, Вуанту, Хрипчук (к), Малыш, Волошин (Мищенко, 90+2), Попов, Скрипник (Олейник, 71).

УФК «Днепр»: Жилкин (Логвин, 90), Загладько (Хоменко, 79), Каландадзе, Кисиль, Груша (к), Жозе Мартин, Железняк, Богомол (Павлик, 84), Тузенко, Трохимчук (Андрощук, 63), Трикоз .

Голы: Волошин (15, 20), Малыш (29), Попов (45, с пен.), Вуанту (55, с пен.), Скрипник (62) - Трикоз (26, 83, с пен.), Кисиль ( 56, с пен.), Тузенко (71), Жозе Мартин (75, с пен.).

Предупреждения: Маленков (19), Скрипник (49), Дячук (64), Опанасенко (65), Волошин (87) - Тузенко (76).

Удален: Тузенко (90+3, второе предупреждение).