ДЮФЛ. «Динамо» U-17 на выезде одолело «ДЮСШ-15»

В субботу состоялись календарные поединки 10-го тура среди команд высшей лиги ДЮФЛ.

Старшая академическая группа «Динамо» U-17 на выезде встречалась с киевской «ДЮСШ-15». Подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка уверенно начали игру и к концу первого тайма вели в счете 3:0.

Сначала свою команду вывел вперед Биловар, удачно замкнув дальнюю штангу и направив мяч в сетку головой после подачи углового в исполнении Волошина. А потом уже сам Викентий оформил дубль, причем оба раза со стандартов: сначала забил со штрафного, назначенного за фол против Надольского, а затем реализовал еще один стандарт.

На последней минуте первого тайма динамовцы пропустили, что позволило хозяевам немного сократить отставание в счете. А на 56-й минуте Шулянський заработал пенальти, взялся самостоятельно его выполнять, но не сумел переиграть вратаря. Эти события несколько морально подкосили наших ребят, и впоследствии они пропустили еще раз после хорошего удара метров с 20-ти Згортюка. Однако, последнее слово осталось именно за гостями: Шулянский воспользовался передачей Надольского и установил окончательный счет.

- Получилось два разных тайма, - отметил после игры тренер нашей команды Сергей Процюк. - Сначала мы полностью контролировали игру, вели в счете 3:0, затем пропустили необязательный гол в раздевалку, после чего несколько нарушилась стройность в игровых действиях, появилось много суеты, борьбы, потерь мяча. Нереализованный нами пенальти добавил сил команде соперника. Нужно отдать им должное: оппоненты пошли ва-банк, забили второй мяч, боролись до конца. Но потом мы сняли все вопросы о победителе.

Отметим, что после девяти проведенных матчей наша команда с 23-мя очками идет на первом месте в турнирной таблице, имея игру в запасе.