ДЮФЛ. «Динамо» U-15 на выезде разошлось миром с «Шахтером» (+ВИДЕО)

В субботу «Динамо» U-15 сыграло свой матч 11-го тура чемпионата Украины ДЮФЛ против «Шахтера».

Команда Евгения Лозинского и Александра Стужука на выезде по ходу встречи вела в счете 2:0, благодаря точным ударам Назара Волошина и Никиты Шапаренко, но во втором тайме пропустила от Шевченко и Векленко, и в итоге поединок завершился вничью 2:2.

После быстрой атаки партнеры вывели Волошина один на один с вратарем, и Назар точно пробил под углом мимо голкипера. В начале второго тайма Мищенко с мячом прорвался к штрафной, отдал разрезную передачу, и Никита в борьбе с защитником и вратарем протолкнул мяч в сетку.

Но в середине второго тайма игрок «Шахтера» Шевченко пробил метров с 25--30 с центральной зоны и сократил счет. А вскоре после фланговой передачи в штрафную последовала подача на дальнюю штангу, которую замкнул Векленко.

- Конечно, обидно вести 2:0, а в итоге сыграть вничью, все ребята расстроены, - поделился эмоциями после игры старший тренер команды Евгений Лозинский. – Нужно было еще при счете 2:0 доводить дело до победы, ведь мы имели 2-3 стопроцентных возможности, чтобы увеличить счет. Потом пропустили первый мяч с дальней дистанции, начали нервничать, а «Шахтер», наоборот, побежал вперед, в результате чего, мы пропустили второй мяч. В итоге – ничья, а такое чувство, будто мы проиграли.

Если взять игру в целом, первые 5-10 минут хозяева имели преимущество, потом мы выровняли игру и полтора тайма выглядели предпочтительнее, но не реализовали свои моменты. Также следует отдать должное и «Шахтеру»: это неплохая команда, у них очень хороший подбор футболистов. Ничья – неплохой результат, но неприятный осадок остался.

Отметим, что динамовцы провели 10 матчей, набрали 26 очков и уверенно опережают своих конкурентов в турнирной таблице, причем наша команда сыграла на один матч меньше.