ДЮФЛ. 3-й тур. «Динамо» U-14 на выезде уступило «Шахтеру»

22-го сентября состоялись поединки третьего тура высшей лиги детско-юношеской футбольной лиги Украины.

Свой матч провела и младшая академическая группа «Динамо» U-14 (футболисты 2005-го года рождения). Подопечные Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского в выездном матче с донецким «Шахтером» уступили 0:2. Оба мяча были забиты во второй половине встречи.

С первых минут на поле было много борьбы и мелких нарушений правил. После стартового натиска «Шахтера», удара по воротам и нескольких проходов динамовцы перехватили инициативу и организовали несколько опасных атак, в завершении которых оказывались Зоренко и Грохольский, но акцентированных ударов по воротам не получалось. Наконец, Зоренко здорово пробил в дальний угол – вратарь в прыжке выбил мяч, а Грохольский немного не успел на добивание. Сразу же Артем уже сам оказался на ударной позиции, но немного не повезло. На хороший прострел слева не откликнулся Гаджимуредов.

Через несколько минут уже Косачу пришлось вступать в игру, переводя мяч на угловой после удара со штрафного. А ближе к концу тайма наш голкипер забрал мяч после удара Рябца, который прошел к воротам по центру. Словом, первый тайм получился достаточно боевым и напряженным.

Во втором тайме события розвивались по похожему сценарию. Команды действовали взвешенно и организованно. «Шахтер» освежил свою игру несколькими заменами, но острые моменты возникали у киевлян. В частности, хорошего удара из-за пределов штрафной площадки нанес Бойченюк – вратарь справился.

Позже серию замен провели и киевляне, у чьих ворот также временами было неспокойно. В результате футболист дончан воспользовался недоразумением наших защитников и вратаря и перебросил последнего. Сразу же Кузнецов имел возможность сравнять счет, но из-за пределов штрафной площадки нанес удар выше ворот. Наша команда пропустила еще раз, когда динамовцы позволили сопернику нанести удар с позиции немного левее центра штрафной.

Высшая лига ДЮФЛУ. 3-й тур

«Шахтер» U-14 - «Динамо» U-14 – 2:0 (0:0)

22.09.2018. пгт. Счастливое, стадион «Княжа-Арена»

«Шахтер» (стартовый состав): 1. Семенчук, 2. Сирота, 3. Полудняк, 4. Гетьман, 5. Огарков, 6. Янович, 7. Деркач, 8. Башмарин, 9. Мажинский, 10. Ткаченко, 11. Рябец.

«Динамо»: 12. Косач, 17. Целик (6. Жовтенко, 28), 18. Сизонюк (19. Ванда, 67), 3. Балаба (к), 14. Белоконь, 26. Михалив (15. Григораш, 53 ) 7. Бойченюк (20. Гусев, 67), 9. Могилевец (8. Микитюк, 45), 4. Гаджилуредов (5. Кузнецов, 53), 11. Грохольский, 10. Зоренко (2. Дзень, 51).

Голы: Князев (62, 66).