«Динамо» U16 встретится с «Шахтером» в финале Зимнего Кубка ДЮФЛУ

На УТБ "Динамо" в Конча-Заспе состоялись полуфинальные матчи Зимнего Кубка Детско-юношеской футбольной лиги-2019 среди команд U-16.

В первом полуфинале "Шахтер" с минимальным счетом победил "Днепр" - 1:0.

Во втором полуфинале команде киевского "Динамо" противостоял ФК "Львов". Основные события на поле развернулись после перерыва. После первого тайма без голов, во втором "бело-синие" устроили настоящий голепад, забив четыре безответных мяча в ворота львовян.

Открыл счет на 42-й минуте Скрипник. Минимальное преимущество в один мяч сохранялось довольно долго, после чего с 66-й по 78-м минуту динамовцам удалась ударная 12-минутка, во время которой они трижды поразили ворота гостей. Голы забивали Попов, Трикоз и Опанасенко.

Победив сверстников из ФК "Львов" с разгромным счетом 4:0, подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка пробились в финал Кубка ДЮФЛУ. В воскресенье, 10 марта определится новый обладатель почетного трофея в поединке "Динамо" - "Шахтер". Начало матча на УТБ "Динамо" - в 13:00.