«Динамо» U-16 одержало вторую победу и продолжает борьбу за Зимний Кубок ДЮФЛ

В заключительном матче группового этапа Зимнего Кубка ДЮФЛ динамовская команда U-16 уверенно победила киевскую ДЮСШ-15 5:0 и, одержав две победы, вышла в 1/8 финала соревнований.

Подопечные Юрия Дмитрулина и Сергея Процюка не стали откладывать забитые мячи надолго и сразу взялись за дело. Сначала после передачи Опанасенко дальним ударом с угла штрафной площадки отметился Малыш. Вскоре к нему присоединился Демиденко, которого один на один к воротам соперника вывел Березанский. До крупного счет довел Попов после передачи от угловой отметки: Опанасенко попал в перекладину, а Кирилл головой добил мяч в сетку.

Во втором тайме с разницей в две минуты забили Богдан и Волошин. Первый в пределах штрафной площадки проявил индивидуальное мастерство, обыграл двух соперников и стал автором четвертого мяча. А второй после передачи того же Богдана ударом головой установил окончательный счет.

- Первый тайм получился более содержательным, - отметил после матча тренер «Динамо» U-16 Сергей Процюк. - После перерыва при счете 3:0 мы провели замены, стройность игры несколько нарушилась, ребята начали немного передерживать мяч, играть больше на себя, а не на команду, но соперник это позволял. Словом, по содержанию получилось два разных тайма.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа 1. 3-й тур

«Динамо» U-16 – ДЮСШ-15 - 5:0 (3:0)

«Динамо» U-16: Игнатенко, Мазур, Хрипчук, Опанасенко (Боль, 41), Базилеев, Березанский (Баранюк, 41), Меладзе (Скрипник, 51), Осадец (Трикоз, 41), Малыш (Закружный, 41), Демиденко (Волошин, 51), Попов (Богдан, 41).

Голы: Малыш (6), Демиденко (14), Попов (24), Богдан (61), Волошин (63).

После жеребьевки, которая состоится 4-го февраля, «Динамо» U-16 узнает имя своего соперника в следующей стадии соревнований. Отметим, что матчи 1/8 финала состоятся 9/10 и 16/17 февраля.