В активе «Динамо» U-16 вторая победа на Зимнем Кубке ДЮФЛ

В Киеве проходит первый этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов возрастной категории U-16 (футболисты 2002 года рождения).

В группе «Киев» соревнуется динамовская команда под руководством Сергея Беженара и Артема Яшкина. После тяжелой победы над ФК «Любомир» 3:1 3 февраля наши ребята провели второй матч против киевского ОК им. И. Поддубного. Динамовцы не оставили шансов сопернику, забив в каждом из таймов по три мяча, на которые номинальные гости не смогли ответить.

Уже в начале встречи Илья Забарный подключился на подачу с угловой отметки и головой переправил мяч в ворота. Удвоил счет Степан Сологуб после хорошо прострела справа в исполнении Даниила Скорко. Активный прессинг в исполнении нашей команды привел к третьему забитому мячу, который в свой актив записал Владислав Ванат. После перерыва Тот же Ванат продолжил разгром оппонента после хорошей комбинации и прострела справа. Оформил дубль и Забарный, который вновь был активным при подаче углового в исполнении Виктора Близниченко. А окончательный счет после передачи Дениса Кузика слева установил Владислав Велетень, который замкнул дальнюю штангу.

- Мы полностью переиграли соперника и контролировали ход встречи, - отметил после матча наставник Сергей Беженар. - Могли забивать еще 3-4 мяча, имели возможность оформлять хет-трик Ванат и Забарный, также мяч попадал в штангу. Хорошо, что моменты есть, что мы их создаем после комбинаций и стандартных положений. Плюс, остались довольны отношением ребят к этой игре.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа «Киев». 2-й тур

«Динамо» U-16 - ОК им. И. Поддубного - 6:0 (3:0)

«Динамо» U-16: Слуцкий, Забарный (Кирилюк, 60), Вивчаренко, Скорко, Кузык, Железняк (Турко, 55), Бражко (Гук, 50), Гладковский (Велетень, 45), Близниченко (Здырко, 55), Сологуб (Рязанцев, 36), Ванат.

Голы: Забарный (10, 50), Сологуб (25), Ванат (33, 40), Велетень (68).

Напомним, свой следующий матч на Зимнем Кубке ДЮФЛУ «Динамо» U-16 проведет завтра, 4 февраля, против киевской «Зирки». Начало встречи в 12.00.