«Динамо» U-15 провело второй матч на Зимнем Кубке ДЮФЛ

В Днепре продолжается первый этап ежегодного детско-юношеского турнира Зимний Кубок ДЮФЛ среди футболистов возрастной категории U-16 (футболисты 2002 года рождения).

Напомним, в группе «Днепр» «Динамо» представлено командой на год младше (U-15) под руководством Евгения Лозинского и Александра Стужук. Матчи турнира проходят в крытом манеже загородной базы «Днепра». После победы 2:0 в первом поединке над днепровским МДЮСШ, теперь наша команда встретилась с местным УФК. По сравнению со вчерашним матчем, тренерский штаб провел ротацию в составе, дав возможность сыграть ребятам, которые имели меньше игрового времени.

Конечно, разница в возрасте ребят несколько ощущалась, и первые минуты динамовцам приходилось справляться со стартовым натиском соперника. Но несколько угроз воротам соперника создали и сами. В одном из моментов Илья Скрипник прорвался к чужим владениям по левому флангу и мастерски забросил мяч «за шиворот» голкиперу: по красивой дуге сфера приземлилась в дальнем углу ворот. После этого инициатива уже перешла к киевлянам. Впоследствии Скрипник мог отличиться снова после того, как мяч ему откатил Иван Демиденко, но УФК выручил вратарь. Голкипер был бессилен после удара Назара Волошина, но на миг раньше арбитр зафиксировал у динамовца офсайд.

Хозяева нагнетали ситуацию у ворот Дениса Игнатенко преимущественно после стандартных положений, а наша команда больше действовала на контратаках, причем некоторые из них были достаточно острыми. Для этого нужно было вовремя вступать в отбор мяча и быстро переходить от обороны к атаке. За пару минут до свистка на перерыв динамовцы едва не отличились во второй раз: после удара головой мяч метался по вратарской площадке, пока его не вынес защитник днепровцев почти с линии ворот.

Вскоре после начала второго тайма УФК сравнял счет - наши футболисты не успели за Александром Зуевым, который вошел в штрафную площадку чуть правее центра и пробил мимо вратаря. В ответ момент имел Денис Бунчуков, но голкипер был начеку. В целом, на поле было много борьбы и преимущество киевлян в определенных моментах. Хороший удар нанес Руслан Березанский, но после рикошета никто из партнеров не смог добить его в сетку. Аж до финального свистка игра продолжалась на встречных курсах. Несколько раз выручал партнеров Игнатенко. А когда до окончания матча оставалось несколько минут, защитники не успели за Кириллом Дучевым, который убежал на свидание с нашим вратарем и точным ударом вывел свою команду вперед. Еще красную карточку успел заработать Мищенко, который не сдержал эмоции после того, как соперник против него нарушил правила.

- По сравнению со вчерашним поединком, сегодня дали сыграть другим ребятам, ведь на этот турнир взяли с собой 20 игроков и хотим, чтобы все имели игровое время, - прокомментировал встречу тренер Александр Стужук. - Возраст имеет большое значение - физически очень тяжело играть со старшими ребятами каждый день, но будем стараться с этим справиться. Было несколько моментов, которые мы не использовали. Соперник же свои моменты реализовал, воспользовавшись нашими ошибками. Было много борьбы, в которой наши ребята не уступали - молодцы. Под конец встречи на поле был открытый футбол. Ребята побежали вперед и на последних минутах пропустили второй мяч. В целом, игроками мы довольны, они стараются, терпят. А то, что есть ошибки, - мы для того и работаем, чтобы их устранять. Надеемся, с каждым матчем они будут делать их меньше и меньше.

Зимний Кубок ДЮФЛ. Группа «Днепр». 2-й тур

УФК - «Динамо» U-15 - 2:1 (0:1)

«Динамо» U-15: 35. Игнатенко, 4. Боль (к), 15. Опанасенко, 16 Базилеев (14 Оруджев, 36), 21 Ставничий, 8. Шут (2 Хацкевич, 36), 3. Мельник (18 Березанский, 36), 5. Скрипник (13 Бунчуков, 36), 19. Н. Волошин (23 Мищенко, 46), 9. Демиденко (10 Видошевич, 32), 11. Малыш (7. Попов, 42).

Голы: Зуев (39), Дучев (68) - Скрипник (11).

Удален: Мищенко (70).

Напомним, свой следующий матч на Зимнем Кубке ДЮФЛУ «Динамо» U-15 проведет завтра, 4 февраля, против полтавской ДЮФШ ФК «Ворскла». Начало встречи в 16.00.