«Динамо» (U-14) – из Тирасполя с победой!

С победой из Молдавии вернулись подопечные Валерия Кинашенко, где с 23 по 28 марта проходил международный турнир.

В нем помимо динамовцев и хозяев из тираспольского «Шерифа», также приняли участие «Шинник» (Ярославль), «Школа мяча» (Москва) и «Святой Георгий» (Молдавия), который был заявлен вместо «Балтики» (Калининград). Подробнее о ходе турнира рассказал наставник юных динамовцев Валерий Кинашенко:

- Этот турнир возник достаточно спонтанно. Нашу команду пригласила московская «Школа мяча», которая также была одним из участников. Это частный проект, который готовит детей, а в последствии продает их в другие клубы. Это ребята, которые занимаются в московских элитных клубах, но по каким-то причинам не проходят в основной состав.

В первом же матче мы встретились с хозяевами, начав с места в карьер. У «Шерифа» оказалась неплохая команда. Первый тайм закончился со счетом 0:0. А вскоре после перерыва мы забили первый мяч, и в конце игры дожали соперника, за последние 10 минут забив три мяча. Следующий день был выходным, а затем со счетом 5:0 мы обыграли молдаван. В третьем матче против «Шинника» после первого тайма вели всего 1:0, и снова в конце игры забили три мяча, в итоге, выиграв 4:0. А в последний день соревнований встретились со «Школой мяча». Как оказалось, им еще рано составлять нам конкуренцию и играть на таком уровне. Мы выиграли 9:0.

Отмечу, что турнир проходил в великолепных условиях, на базе «Шерифа» в Тирасполе. Проживание, питание и качество полей было на наивысшем уровне. За пять дней мы провели четыре игры. Удалось посмотреть многих ребят, которые только недавно у нас появились и еще не проявляли себя в жестких условиях, когда за короткое время приходится проводить много игр. Конечно, хотелось бы что бы соперники были немного сильнее, за исключением «Шерифа» и «Шинника». В целом, я доволен тем, что удалось отработать те моменты, над которыми работали в подготовительный период, посмотрели новых ребят, что особенно важно в свете того, что у нас есть травмированные игроки, которые не смогут вовремя начать возобновляющееся первенство Украины. Словом, поездка получилась познавательной.

Отметим, что по итогам турнира футболист «Динамо» Эдуард Сарапий одержал индивидуальную победу сразу в двух номинациях: лучший игрок и лучший бомбардир. Примечательно, что нападающий 1999 года рождения, на год младше всех своих партнеров и соперников.