«Динамо» U-13 стало серебряным призером Кубка Киева

В понедельник на поле загородной базы «Динамо» в Конча-Заспе состоялся финал Кубка Киева.

«Динамо» U-13 (футболисты 2006 года рождения) встречалось с киевским «Арсеналом» U-14. Поединок сложился неудачно для нашей команды и завершился со счетом 2:0 в пользу «Арсенала». Оба свои мяча соперник забил в первом тайме. На 11-й минуте после контратаки «канониров» мяч от защитника Галича залетел в ворота. А на 22-й после еще одной контратаки отличился Котуха, который на дальней штанге замкнул прострел партнера с правого фланга.

В дальнейшем динамовцы прилагали максимальные усилия, чтобы отыграться, создали достаточно перспективных моментов с игры и после стандартных положений, причем, однажды мяч даже попал в перекладину, но свои моменты не реализовали.

- Мы провели два разных тайма, - отметил после игры тренер «Динамо» U-13 Павел Чередниченко. - В первом тайме в результате своих ошибок команда пропустила два мяча, первый автогол, а второй - после контратаки, которая возникла после того, как игроки в опорной зоне пошли в обыгрыш, и за счет скоростных качеств соперник этим воспользовался.

А во второй половине встречи мы перестроились, провели ряд замен и игра проходила преимущественно на половине поля «Арсенала». Но не удалось использовать свои голевые моменты, хотя у нас было много штрафных и угловых ударов, а однажды мяч попал в перекладину.

Также чувствовалось, что соперник был на год старше и по антропометрическим данным и по мышлению, и по физическим качествам. Они были быстрее, выше и сильнее, но, несмотря на это, в некоторых моментах мы их переигрывали, особенно во втором тайме, когда наша команда показывала комбинационный футбол. Словом, хорошие атаки в нашем исполнении были, но они не привели к взятию ворот. Будем двигаться дальше и работать. В первенстве города Киева мы тоже заняли второе место, надеемся, в следующем году, завоюем золото.