«Динамо» U-13 на «Minsk Cup» стартовало с разгромной победы (ФОТО, ВИДЕО)

Во вторник утром начались матчи на международном детском турнире «Minsk Cup», который проходит в эти дни в столице Беларуси Минске среди футболистов 2006 года рождения.

Напомним, что подопечные Александра Стужука и Павла Чередниченко попали в группу «D» вместе с латвийской командой «Супернова», белорусским БАТЭ и русской ДЮСШ (Краснознаменск). Отметим, что формат матчей турнира - 11 игроков на 11 на стандартном по размеру поле. Матчи длятся два тайма по 20 минут.

В первый игровой день наша команда провела две встречи. Утром динамовцы встретились с рижской «Суперновой».

Игру наша команда начала активно, но первый удар по воротам нанесли латыши, впрочем, Вячеслав Суркис угрозу ликвидировал, забрав мяч. Сразу киевляне перехватили инициативу, удары по воротам наносили Пономаренко и Чернявский. Впрочем, и соперник не отсиживался у своих ворот, но все же наши ребята опасных моментов создали больше. Во второй половине тайма они начали воплощаться в забитые мячи. Сначала хорошую атаку точным ударом слева завершил Сумка, через две минуты динамовцы заставили соперника ошибиться и срезать мяч в собственные ворота, а еще через минуту Пономаренко здорово вышел один на один к воротам и реализовал свой шанс, доведя счет до крупного.

После перерыва киевляне тоже имели ощутимое преимущество и регулярно угрожали владениям «Суперновы». Разгром соперника продолжил Петришин, которому удался красивый дальний удар справа, а затем Мамзин четко реализовал пенальти. Вскоре латвийцы смогли забить мяч престижа, воспользовавшись ошибкой в ​​защите нашей команды. А у противоположных ворот голкиперу «Суперновы» не раз приходилось вынимать мяч из сетки, ведь голы сыпались, как из рога изобилия. С разницей в две минуты забивали Подейко и Задорожный, а окончательный счет 8:1 на последней минуте встречи установил Мамзин, оформив дубль.

Отметим, что в параллельном матче группы белорусский БАТЭ победил ДЮСШ (Краснознаменск) со счетом 4:0. Свой следующий поединок «Динамо» U-13 проведет в 16:40 по киевскому времени против белорусского БАТЭ. За прямой видеотрансляции поединка можно наблюдать по ссылке: https://nashebuduschee.by/news/pervyj-den-mezhdunarodnogo-turnira-po-futbolu-minsk-cup-2019-nachalsja/

Minsk Cup. Группа «D». 1-й тур

«Динамо» (Киев) U-13 – «Супернова» (Рига, Латвия) U-13 – 8:1 (3:0)

«Динамо» U-13: 71. Суркис (1. Микитенко, 21), 5. Галич (13. Титов, 21), 17. Нестеренко, 8. Петришин, 22. Бельчиков, 6. Ищенко, 2. Подейко, 3 . Сумка (4. Шершень, 21), 20. Лемишко (10. Мамзин, 21), 21. Чернявский, 11. Пономаренко (9. Задорожный, 21).

Голы: Сумка (13), автогол (15), Пономаренко (16), Петришин (25), Мамзин (28, с пен., 40), Подейко (37), Задорожный (39) – (33).