«Динамо» U10 заняло третье место на турнире «Наше будущее» в Минске

В Минске завершился международный детско-юношеский футбольный турнир среди команд, составленных из игроков 2009 года рождения, в котором принимала участие команда киевского "Динамо" U10.

В турнире принимали участие 36 команд из разных стран. Соревнования проходили примерно на четверти стандартного поля в формате 7 на 7 (6 полевых игроков и вратарь). Каждая игра состояла из двух таймов по 15 минут.

Напомним, динамовцы заняли первое место в своей группе с впечатляющей разницей мячей (+32) и получив несколько очень крупных побед (1:1 "Минск-09", 10:0 "Шинник", 3:0 "Юниор Минск", 9:1 "Даугавпилс-09", 11:0 "Локомотив Воронеж").

Турнир длился четыре дня и на втором этапе команда Юрия Ястребинского снова заняла первое место в группе из трех команд, одержав победу и ничью (5:1 "Парус Белгород", 2:2 "Горожане Минск).

Таким образом, "бело-синие" вышли в топ-четверку. В полуфинале динамовцы встретились с "Ростовом", и судьба матча по сути решилась уже в первой 15 минутке. Соперники нашей команды забили четыре мяча в похожей манере - после розыгрышей угловых, а также дальними ударами под перекладину. Во втором тайме динамовцы попытались перехватить инициативу, однако так и не сумели забить хотя бы гол - соперники надежно сыграли в обороне, в итоге поражение 0:4.

В матче за третье место "Динамо" встретилось с БАТЭ, который тоже считался одним из главных фаворитов на победу. Теперь уже наша команда выдала хорошее начало матча и довольно быстро, уже по состоянию на пятую минуту, повела в два мяча. Во втором тайме белорусы отыграли один мяч, однако победа и, соответственно, бронзовые медали достались динамовцам. Также тройка призеров турнира получила трофеи в виде Кубка мира.

Состав "Динамо" на турнире: Марк Пахотов, Александр Гаврилюк, Иван Басалай, Дмитрий Соломченко, Марат Алибаев, Даниил Ермак, Иван Титенко, Дьячок, Ярослав Чирва, Владислав Руденко, Егор Кулик, Артем Косич, Денис Даценко, Ярослав Осадченко, Даниил Злотников .

Лучшими бомбардирами нашей команды на турнире стали Иван Титенко (9 мячей) и Владислав Руденко (8).

А Дмитрий Соломченко и Ярослав Чирва были удостоены индивидуальных призов от организаторов.