Ateitis Cup. «Динамо» U-13 разгромило «Боруссию» 4:0 и вышло в финал! (ВИДЕО)

В соперники по полуфиналу на Ateitis Cup киевское «Динамо» получило дортмундскую «Боруссию».

Немцы в своей подгруппе со счетом 2:0 победили белорусское «Динамо» (Брест) и разошлись миром 0:0 с еще одной белорусской командой БАТЭ.

Среди четверки лучших также оказались «Динамо» (Тбилиси) и норвежский NSA (Осло). Параллельный полуфинальный поединок завершился раньше, поэтому динамовцы уже знали, что их тбилисские одноклубники победили норвежцев со счетом 3:0 и вышли в финал.

Игру же с немцами киевляне начали без раскачки и уже на 3-й минуте повели в счете. Это Задорожный ударом из-за пределов штрафной площадки заставил капитулировать вратаря соперников. Сразу же он нанес еще один сильный удар в створ – вратарь среагировал. Наши ребята активно использовали фланги и решались на дальние удары, прижав «Боруссию» к своим воротам. В результате, в одном из моментов хорошо разобрался с оппонентом тот же Задорожный, вышел один на один с вратарем и без проблем переиграл его

Вскоре Подейко едва не увеличил счет сильным ударом со штрафного, назначенного по центру от ворот – мяч просвистел над перекладиной. Что не удалось ему, сумел сделать Лемишко, забив хорошим ударом третий мяч «в раздевалку».

А как только начался второй тайм, мяч в четвертый раз побывал в сетке ворот дортмундцев – отличился Чернявский, который мастерски разобрался в штрафной площадке соперника, воспользовавшись передачей Лемешко, и направил мяч по недосягаемой для голкипера траектории.

Было приятно, что на трибунах за нашу команду горячо болели игроки киевской ДЮСШ-1, которые активно кричали и скандировали название нашего клуба. Благодаря их поддержке, наши ребята с двойной энергией пошли вперед и раз за разом создавали угрозу у ворот немцев. Моментов для увеличения счета было достаточно, но в некоторых эпизодах хорошую реакцию демонстрировал вратарь соперника, а у некоторых наших футболистов подводила точность. Но в итоге киевляне уверенно шагают дальше.

Таким образом, в финале киевское «Динамо» сыграет с тбилисским «Динамо». Матч состоится завтра, начало в 12:45. Следите на официальном сайте «Динамо» за прямой трансляцией финального поединка.