Ateitis Cup. «Динамо» U11 обыграло белорусский БАТЕ и вышло в полуфинал! (+ВИДЕО)

На международном детско-юношеском турнире Ateitis Cup, проходящего в эти дни в столице Литвы Вильнюсе, продолжается второй день соревнований.

Сегодня «Динамо» U11 в рамках второго группового этапа уже успело обыграть FM Ateitis (Вильнюс) 6:0, а теперь встретилось с белорусским БАТЕ (Борисов), который занял первое место в группе L. В этом противостоянии решалось, кто именно из этой пары займет первое место в нашей подгруппе и завоюет путевку в полуфинал.

Нашу команду устраивала ничья, ведь по дополнительным показателям она опережала БАТЕ, в частности, у украинцев лучшая разница забитых и пропущенных мячей.
Конечно, на такой результат играть никто не собирался, и киевляне с первых минут взялись за дело. Справившись со стартовым натиском, белорусы провели опасный контрвыпад, но наш вратарь Кулик вовремя угрозу ликвидировал. А вот в следующем моменте не смог выручить и он, когда БАТЕ заработал право на штрафной удар, и игрок соперника прямым ударом отправил мяч в сетку - так впервые на турнире наши ребята оказались в роли догоняющих. Неплохую возможность, чтобы отыграться украинцы имели после подачи углового, но Дьячок не попал как следует по мячу. А вот следующий стандарт стал результативным для киевлян: после подачи углового с первым ударом наших ребят справился вратарь, добивание было заблокировано, но мяч подобрал Соломченко и неотразимым ударом сравнял счет. Сразу же в дальнюю девятку целился Чирва, но получилось выше. Упустил свой шанс Осадченко: оказавшись на перспективной позиции, он поспешил и ударил в сторону от ворот. А через минуту исправился Чирва, который умудрился вывести свою команду вперед красивым дальним ударом слева.

Во втором тайме тоже острее были динамовцы. Они, как всегда, больше владели мячом и играли первым номером. Несколько раз мяч просто чудом не попадал в ворота после ударов, которые наносили Дячок, Руденко и Ермак. А вот во второй половине тайма реальных возможностей для взятия ворот было не очень много. Впрочем, стоит отметить хорошую попытку Ермака со штрафного, после которой мяч попал в крестовину. В итоге 2:1 - очередная победа динамовцев на турнире и выход в четверку лучших.

Таким образом, по итогам второго группового этапа, киевляне заняли в своем трио первое место и продолжат борьбу за победу на Ateitis Cup. Тем временем стал известен соперник нашей команды в полуфинале. Им стала латвийская «Метта» (Рига), которая в своей подгруппе со счетом 1: 0 победила «Динамо» (Минск) и разошлась миром 0:0 с московской командой «Воробьевы горы». Матч «Динамо» (Киев) - «Метта» (Рига) начнется сегодня в 21.20. Вторую пару полуфиналистов составили нидерландский «Фейеноорд» и ФК «Минск» (Беларусь).