U14. Abano Football Trophy. "Динамо" - "Наполи" - 1:1 (фото, видео, турнирная таблица)

В своем заключительном матче в группе А международного детского турнира Abano Football Trophy "Динамо" в крайне драматичном поединке сыграло вничью 1:1 с "Наполи".

Старший тренер "бело-синих” вновь прибегнул к ротации стартового состава. По сравнению с утренней игрой против "Ювентуса" в стартовой одинадцатке произошло сразу восемь замен. Соответственно, второй матч подряд в старте начали только трое - Балаба, Сизонюк и Михайлов.

В первой половине встречи команды играли на встречных курсах, отвечая атакой на атаку. В конце тайма очередной быстрый выпад динамовцев привел к пенальти в ворота "Наполи". Скоростной прорыв Гаджимурадова левым флангом защитник неаполитанцев остановил только с нарушением правил на линии штрафной. Пенальти взялся исполнять капитан команды Назар Балаба и сделал это безупречно, отправив мяч в нижний угол ворот.

После перерыва подопечные Алексея Дроценко избежали ожидаемого давления на свои ворота со стороны итальянского клуба, который, естественно, результат не устраивал. Динамовцы удачно отвели игру от своих ворот. Более того, наша команда имела очень хорошие моменты, чтобы забить второй мяч. Все, на что надеялись неаполитанцы в конце игры - это навесы со стандартов.

Однако за несколько минут до финального свистка все перевернулось с ног на голову когда невероятный удар в падении через себя в верхний угол ворот удался Солмонте, что привело ко взрыву эмоций болельщиков “Наполи” на трибунах.

Тем не менее, даже в оставшееся время, динамовцы получили шанс вырвать победу. На четвертой компенсированной минуте прорыв Цилыка к воротам остановили не по правилам, и арбитр во второй раз за матч назначил пенальти в ворота "Наполи". К мячу вновь подошел капитан команды Назар Балаба, однако на этот раз он проиграл свою дуэль голкиперу.

На кураже и эмоциях неаполитанцы едва не забили второй мяч - удар с нескольких метров отразил Косач. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью, которой обрадовались итальянцы, и которая огорчила нашу команду.

Abano Football Trophy. Группа А.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Наполи" (Неаполь, Италия) - 1:1 (1:0)

Стартовый состав "Динамо": 12.Косач - 20.Гусев, 3.Балаба, 18.Сизонюк, 14.Билоконь - 26.Мыхайлив, 21.Педченко, 8.Микитюк - 15.Григораш, 11.Грохольский - 4.Гаджимурадов

Запасные: 23.Гринчук, 6.Жовтенко, 22.Прокопенко, 99.Гунявой, 19.Митько, 9.Могилевец, 10.Зоренко, 17.Цилык, 2.Дзень.

Голы: 1:0 Балаба (27 мин, с пенальти), 1:1 Солмонте (58 мин)

Нереализованный пенальти: Балаба (60+4 мин)

Победа гарантировала бы нашей команде выход в четвертьфинал, поскольку в параллельном матче «Ювентус» не обыграл «Аугсбург». Однако теперь бело-синие займут второе место в группе только в случае победы «Ювентуса» над «Наполи» в заключительном туре.

Напомним, первые две команды каждой из четырех групп выходят в четвертьфинал. Третьи и четвертые команды будут играть за итоговые 9-12 и 13-16 места соответственно.

Группа А. Турнирное положение

"Наполи" - 4 очка (2 матча), голы 2:1

"Ювентус" - 4 очка (2 матча), голы 1:0

"Динамо" - 4 очка (3 матча), голы 3:3

"Аугсбург" - 1 очков (3 матча), голы 1:3

В случае равенства очков учитываются в первую очередь очные встречи всех команд, которые имеют равное количество очков (очки, дальше разница мячей, количество забитых мячей), затем - разница мячей во всех матчах, далее - количество забитых голов во всех матчах, в случае равенства всех показателей - жребий.