11-летние динамовцы стали победителями турнира «Первая столица» в Харькове

С 28-го по 31-е октября в Харькове проходил всеукраинский детско-юношеский футбольный турнир «Первая столица».

На нем была представлена ​​динамовская подготовительная группа «Динамик» (футболисты 2007 года рождения) под руководством Валерия Радченко.

В соревнованиях принимали участие 12 команд из Киева, Харькова, Бердянска и других городов Украины. Они были разделены на три группы по четыре в каждой. В полуфинал выходили команды, занявшие первые места в своих квартетах и ​​одна лучшая вторая команда.

Динамовцы попали в группу вместе с харьковским «Металлистом», сборной Бердянска и киевской ДЮСШ-26 (бывшая «Зирка»). Формат турнира 11 на 11 играли команды два тайма по 30 минут на стандартном поле.

Подопечные Валерия Радченко уверенно начали турнир, обыграв хозяев – «Металлист» – со счетом 4:0, затем с несколько скромнее результатом они праздновали победу над Бердянском – 3:1. А вот «Зирке» уступили 0:2, но этого хватило нашей команде, чтобы стать лучшей из тех, кто занял вторые места.

В полуфинале динамовцы встретились с харьковским «Арсеналом» и также не оставили ему шансов, победив 4:0. А в финале наши ребята оказались сильнее киевской ДЮСШ-15 - 1:0.

- У нас много чего получалось, - поделился впечатлениями наставник команды «Динамик» Валерий Радченко. – Отлично сыграли первый матч с «Металлистом». У «Бердянска» тоже неплохая команда. С «Зиркой» в начале матча мы свои моменты не реализовали, а они поймали нас на контратаке сначала в первом тайме, а затем после перерыва. В решающих поединках легко и без вопросов победили харьковский «Арсенал», с которым была хорошая игра. Да и с ДЮСШ-15 тоже интересная встреча.

Отметим, что организаторы определяли лучших футболистов в различных номинациях. Приз лучшему игроку турнира получил нападающий «Динамика» Егор Калиниченко.