УПЛ и Кубок Украины

УПЛ. 19-й тур. «Александрия» - «Динамо» - 0:0

В 19-м туре чемпионата УПЛ киевское «Динамо» приехало в Александрию, где встретилось с одноименной командой.

Это был заключительный матч в первой части сезона и закончился вничью 0:0.

Несмотря на ливень, который не прекращался на протяжении всего матча, динамовцы пытались комбинировать и проводить различные атаки. В одном из моментов Мораес оказался на газоне после контакта с Гитченко, казалось, защитник «Александрии» нарушал правила, но арбитр пенальти не назначил.

Далее пристрелялись Мораес головой после фланговой подачи и Цыганков с дальнего расстояния, но по-настоящему голевыми эти моменты назвать сложно. В то же время, пожалуй, ближе всего к тому, чтобы вывести хозяев вперед в первом тайме был экс-динамовец Цуриков, который прорвался к воротам и нанес удар - чуть выше. Также перспективный штрафной удар метров с 25-ти выполнял Запорожан, но послал мяч над перекладиной.

В ответ Буяльский пробил в касание из пределов штрафной - неточно. В общем, в первом тайме «Александрия» владела небольшим преимуществом по созданным моментам, но в конце первой половины встречи больше сосредоточилась на защите и переходила в контратаки все реже. Впрочем, за несколько секунд до свистка на перерыв хозяева едва не забили «в раздевалку»: Запорожан навесил справа, а Кулиш, которому никто не мешал, каким-то чудом головой не попал в ворота.

Едва начался второй тайм, как Цыганков мощным ударом под перекладину проверил внимательность Панькива - тот кончиками пальцев перевел мяч на угловой. В ответ Кулиш попал в сетку с внешней стороны. Шикарный момент не использовал Шапаренко, когда замыкал прострел Цыганкова. Словом, после перерыва гости активизировались и чаще беспокоили голкипера «Александрии».

Замечательные передачи партнерам регулярно раздавал Буяльский. Панькиву приходилось спасать свою команду после ударов в упор Цыганкова и Гармаша головой.

Но на 78-й минуте киевляне несколько усложнили себе задачу одержать победу, когда второе предупреждение за якобы симуляцию получил Беседин и был удален с поля.

Но, несмотря на то, что наша команда осталась в меньшинстве, подопечные Александра Хацкевича продолжали атаковать большими силами. На поле бушевали эмоции, напряжение чувствовалось в воздухе. В компенсированное время Морозюк исполнил штрафной, но пробил над перекладиной.

Таким образом, вслед за «Шахтером», который команда Шарана недавно обыграла со счетом 2:1, александрийцы отобрали очки и у «Динамо». Киевляне завоевали только один пункт и ушли на зимний перерыв, имея в активе 39 очков.

Чемпионат УПЛ. 19 тур. «Александрия» - «Динамо» - 0:0

10.12.2017. Александрия. КСК «Ника»

«Александрия»: Панькив, Чеботаев, Бондаренко, Кулиш (Ситало, 59), Довгий (Каленчук, 90+4), Пономарь (Козак, 90+2), Цуриков, Запорожан (к), Гитченко, Пашаев, Банада.

«Динамо»: Бущан, Шепелев, Морозюк (к), Мораес, Цыганков, Пиварич, Буяльский, Хачериди (Пантич, 46), Шапаренко (Беседин, 62), Кадар, Кедзьора (Гармаш, 74).

Предупреждены: Банада (15), Гитченко (68), Пашаев (83) - Пантич (47), Буяльский (68), Беседин (68), Шепелев (82).

Удален: Беседин (78, второе предупреждение).