Болельщики

Чемпионат U-19. «Олимпик» - «Динамо» - 0:3. Отчет о матче

В четверг, 1-го ноября, состоялся поединок 11-го тура Чемпионата U-19, в котором киевское «Динамо» встретилось с донецким «Олимпиком» на поле учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

В первом тайме киевляне создавали немало моментов у ворот донецкой команды. После ударов от Викентия Волошина мяч то проходил мимо стойки ворот соперника, то игроки «Олимпика» выбивали, переводя «круглого» на угловой. Угловых у «бело-синих» хотя было и много, однако к опасности они не приводили. Удары Владислава Ваната и Вадима Мащенко в створ ворот дончан голкипер парировал.

Что касается команды соперника, то у них опасный момент возник в конце первой половины игры – после удара от Артема Сысоева «кожаный» пролетел мимо левой стойки ворот киевлян.

Но счет открыли «динамовцы». На добавленной минуте к основному времени первого тайма Владислав Ванат после навеса с дальней дистанции с левого фланга головой отправил мяч в сетку ворот «Олимпика», отметившись голом «в раздевалку». Так что на перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Динамо».

В начале второго тайма дончане заработали штрафной с опасной позиции – Евгений Топало пробил выше ворот киевлян.

Далее «динамовцы» пытались увеличить свое преимущество на табло – и ближе к экватору второй половины игры им удалось это сделать. Вадим Мащенко из штрафной площадки «Олимпика» результативно пробил, без шансов для голкипера, в ворота соперника и сделал счет 0:2 в пользу «Динамо».

На 82-й минуте Ярослав Надольский получил передачу с правого фланга, сместился на левый фланг и в одно касание бильярдным ударом отправил мяч под правую штангу ворот «Олимпика», доведя счет до 0:3 в пользу киевского «Динамо», с которым поединок и завершился.

Чемпионат U-19. 11-й тур. «Олимпик» - «Динамо» - 0:3 (0:1)

01.11.2018. УТБ «Динамо» в пгт. Чапаевка

«Олимпик» (Донецк): Чекотун, Максименко (Приймак, 90+2), Прокопчук (Супрун, 66), Топало (Кухар, 88), Крутин (Пичугин, 75), Гавронский, Кобенда, Сысоев (Василенко, 78), Морозюк, Таловеров, Самчук (к).

«Динамо» (Киев): Нещерет, Билык (Скорко, 56), Чуев, Сирота (Аусси, 78), Бодня, Михайленко (к), Мащенко, Волошин (Сорокин, 68), Надольский, Шулянский (Близниченко, 63), Ванат (Дероган, 75).

Голы: Ванат (45+1), Мащенко (75), Надольский (82).

Предупреждение: Аусси (90+2).